교수평의회 역대 의장단에 대한 구분, 의장, 부의장, 총무, 임기등의 위원회 구성을 보여주는 표입니다.
구분 의장 부의장 총무 임기
초대(1기) 김영걸 장영원 이진원 1991.06.18-1992.02.28
초대(2기) 권경환 권오대
이진원
이문주 1992.03.01-1993.02.29
2대 권경환 김대만 송우진 1993.03.01-1994.02.28
3대 김영걸 곽진호 장수영 1994.03.01-1995.02.28
4대 권오대 김재삼 심영선 1995.03.01-1996.02.29
5대 백성기 홍유신 최관용 1996.03.01-1997.02.28
6대 백성기 홍유신 최관용 1997.03.01-1998.03.31
7대 정성기
구자강
서의호 서판길 1998.04.01-1998.08.18
1998.08.19-1999.03.31
8대 이진원 최관용 임경순 1999.04.01-2000.03.31
9대 장태현 송우진 최윤성 2000.04.01-2001.03.31
10대 장태현 권태헌 이건홍 2001.04.01-2002.03.31
11대 장태현
권태헌
권태헌
고인수
이건홍 2002.04.01-2002.10.30
2002.10.31-2003.02.28
12대(1기) 이진원
강교철
최경만
신승구
김만주 2003.03.01-2003.09.30
2003.10.07-2004.02.29
12대(2기) 최경만 신승구 장승기 2004.03.01-2005.02.28
13대(1기) 최경만 정윤희 이기택 2005.03.01-2006.02.28
13대(2기) 송우진 정윤희 이승용 2006.03.01-2007.02.28
14대(1기) 송우진 강병균 서영주 2007.03.01-2008.02.28
14대(2기) 강병균 안교한 서영주 2008.03.01-2009.02.28
15대(1기) 강병균 안교한 박찬경 2009.03.01-2010.02.28
15대(2기) 강병균 이건홍 서영주 2010.03.01-2011.02.28
16대(1기) 김승환
주태하
주태하
이병주
이병주 2011.03.01-2011.10.05
2011.10.06-2012.02.28
16대(2기) 주태하 이병주 김동식 2012.03.01-2013.02.28
17대(1기) 최영주 반창일 지승훈 2013.03.01-2014.02.28
17대(2기) 반창일 서의호 유주연 2014.03.01-2015.02.28
18대(2기) 고정휴 유주연 심재윤 2016.03.01-2017.02.28
19대(1기) 염한웅 조동완 김성지 2017.03.01-2018.05.02
19대(2기) 조문호 조동완 김성지 2018.05.02-2019.02.28